Узбекистанцы смогут летать в Черногорию без визы (обновлено на 2024 год)

В Ташкенте был организован двусторонний открытый диалог туроператоров Узбекистана и Черногории.
Мероприятие «WORK SHOP MONTENEGRO 2023» было организовано по инициативе узбекской компании «Prestige Travel» и компании из Черногории «R-Tours Budva», в сотрудничестве с Министерством культуры и туризма. В нем приняли участие представители министерств и руководители туристических компаний двух стран.

По словам экспертов, с июня 2023 года будет запущено регулярное прямое авиасообщение между Узбекистаном и Черногорией. Эти две страны создают новые возможности и важные условия для предпринимателей, работающих в сфере туризма. Гражданам Узбекистана вылетающим прямым авиасообщением не потребуется виза для посещения Черногории.


По предварительной информации Граждане Узбекистана в летний период с 1 апреля 2024 года по 31 октября 2024 года могут въезжать и находиться в Черногории на срок до 30 дней, при наличии действующего проездного документа, без виз, в качестве организованной туристической группы, въезжающей , пребывает и покидает территорию Черногории прямым чартерным рейсом из Узбекистана, с полученным подтверждением оплаченного туристического размещения, подтверждением гарантированного возвращения в страну происхождения (в Узбекистан) и письмом-приглашением от черногорского турагентства, организующего поездку (туроператора ). Туристы должны вылетать в Черногорию и возвращаться на прямом рейсе Узбекистан- Черногория-Узбекистан (при наличии чартерного рейса).