Улучшение и расширение авиаперелетов в Узбекистане

Согласно информации от Silk Avia, с 1 апреля авиакомпания начинает осуществлять полеты по маршруту Ташкент — Коканд — Ташкент. Рейсы будут проходить каждый день, при этом длительность полета составит один час.

Цена билета в одну сторону установлена в размере 190 тысяч сумов.

Также c 1 апреля 2024 года под эгидой Uzbekistan Helicopters и брендом Silk Avia начнутся регулярные рейсы по маршруту Нукус – Муйнак – Нукус на самолетах LET L-410.

Полеты будут выполняться три раза в неделю: по понедельникам, пятницам и воскресеньям, при этом цена билета в одну сторону составит 109 000 сумов.

Заслуживает внимания факт, что аэропорт Муйнак не использовался на протяжении более 30 лет и был отреставрирован в 2021-2022 годах. Президент Шавкат Мирзиёев оценил результаты реконструкции в ходе своего визита в Каракалпакстан 23-24 февраля 2022 года.

Также следует подчеркнуть, что президент страны ознакомился с инициативой по улучшению и модернизации аэропорта Намангана.

Проект был разработан с целью стимулирования развития бизнеса, транспортных услуг и туризма, а также для сокращения путешествий через перевал и повышения безопасности жителей данных регионов.

Отмечаем, что ранее уже упоминалось о запуске прямого маршрута маршруток через перевал Камчик из Ташкента в долину.