Страна в преддверии нового похолодания

По данным Узгидромет, Узбекистан на пороге очередной волны холода

12 марта принесет дожди в большинство регионов Узбекистана, за исключением Каракалпакстана, Хорезмской области и Ферганской долины, при этом температура опустится до 8-13° тепла.

13 марта дожди ожидаются преимущественно в ночные и утренние часы, с ясной погодой днем, кроме Ташкентской области и Ферганской долины, где дожди могут продолжаться и днем.

14 марта дожди, в основном легкого характера, пройдут в центральных и восточных районах, местами возможен переход в снег, в то время как на севере и юге осадки не ожидаются.

С 13 по 14 марта регион охватит поток холодного воздуха, приводя к снижению температуры ночью до 0-5° выше нуля и днем до 3-8° выше нуля к 14 марта.

15 марта во всех районах будет сухо, с ночной температурой от 3° мороза до 2° выше нуля и дневной от 6 до 11° тепла.

В столице страны, на завтра, 12 марта, намечается дождь. Ночная температура будет держаться в пределах 7-9° выше нуля, а дневная – 9-11° выше нуля.

Между 13 и 14 марта пройдут периодические дожди, а 14 марта не исключено превращение дождя в снег. Температура в ночные часы составит от 0 до 3° выше нуля, а днем – от 3 до 8° выше нуля.

15 марта осадков не предвидится. Температура ночью будет колебаться между 3° мороза и 2° выше нуля, днем же ожидается от 6 до 11° тепла.