Крупные туроператоры Германии посетят Узбекистан

Узбекское правительство активно работает над улучшением туристического имиджа страны в Европе. Одним из ключевых проектов является продвижение культуры и туристического потенциала Узбекистана в Европе, а также привлечение большого количества туристов из этого региона.

В рамках этого проекта Министерство культуры и туризма совместно с Немецкой ассоциацией туризма (DRV), которая является крупнейшей организацией в туристической индустрии Германии, организует проведение туристического форума «Destination Forum» в Узбекистане с 10 по 17 мая 2023 года.

В рамках этого форума представители делегации DRV, в составе 80 человек, совершат информационные туры по различным достопримечательностям и объектам культурного наследия в разных областях Узбекистана. Гости посетят туристические деревни, семейные гостевые дома и другие новые туристические объекты. Кроме того, делегация будет посещать недавно построенные туристические объекты в Республике Каракалпакстан, Хорезмской, Бухарской, Самаркандской, Кашкадарьинской, Джизакской, Ферганской областях и в городе Ташкенте.