Socials – кафе исключительно для девушек?

В Ташкенте существует множество мест, где можно вкусно поесть и провести время в приятной обстановке. Кафе Socials занимает особое место среди таких заведений благодаря своему уникальному подходу к подаче десертов и фотогеничности заведения.

На данный момент Socials располагает двумя филиалами: одним на улице Тараса Шевченко и другим вблизи метро Минор. Каждое кафе выделяется своим уникальным дизайном и атмосферой. А в период Рамадана кафе было украшено в восточном стиле.

Постящимся гостям предлагают воду и в качестве комплимента подают нарезанные фрукты, такие как яблоки, апельсины и финики.

Для обзора были выбраны куриный салат, салат со страчателлой и ПП-версия куриного филе в легком сливочном соусе. В качестве напитков были заказаны матча латте и листовой зеленый чай.

Салаты отличались легкостью и приятным вкусом, хотя салат со страчателлой мог понравиться не всем из-за его горьковатого привкуса. Приятно удивило, что основное блюдо подали быстро. Подача включала в себя изысканно приготовленные овощи – сладкий перец и брокколи, которые оказались особенно вкусными. Курица была приготовлена хорошо, однако оказалась немного суховатой, но этот недостаток хорошо компенсировал сливочный соус.

Что касается напитков, матча латте не оправдал ожиданий. Создавалось впечатление использования непроцеженного молока, что мешало раскрыться аромату и вкусу матчи. С зеленым чаем проблем не возникло – стандартный напиток без особых отличий.

Несмотря на дружелюбие персонала, уровень обслуживания не сильно обрадовало. Были трудности с вызовом официанта, а также часть заказа была не выполнена. Так в наш заказ должны были входить еще один салат и дополнительная порция матчи.

Стоимость чека на одного человека в среднем составляет 150 000 сумов, при этом сервис в кафе предоставляется бесплатно.

Что касается вопроса о том, является ли кафе Socials эксклюзивным местом для встреч только девушек, то ответ отрицательный. На месте было замечено множество мужчин, которые также наслаждались ужином в компании друзей.